Полиция задержала жениха-дебошира / скриншот

Стрельбу устроили во время свадьбы в селе Нижние Петровцы Черновицкого района. Жениху-дебоширу грозит до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Черновицкой области

Во время движения свадебного кортежа 27-летний жених несколько раз выстрелил из автоматического карабина в воздух. По данным полиции, оружие принадлежит 33-летнему односельчанину жениха, которому после инцидента аннулировали разрешение на оружие.

Кроме того, мужчину привлекут к ответственности по статье 190 "Нарушение гражданами порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте такжеВ Николаеве подростки устроили массовую драку со стрельбой (видео)Правоохранители провели обыски на месте стрельбы и у участников, в ходе чего изъяли оружие, патроны, автомобили и прочее.

"Следователи полиции сообщили 27-летнему мужчине о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 296 (хулиганство) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Стрельба на свадьбе в Одессе

14 июля в селе Фонтанка Одесской области мужчина, передвигавшийся на автомобиле, устроил стрельбу из автоматического оружия возле ТРЦ "Ривьера". Другой мужчина на другом автомобиле в это время устроил дрифт на дороге.

Также очевидцы сообщили о выстрелах из расположенного недалеко ресторана "Море", где "отмечают свадьбу чеченцы". На место выехала полиция, был введен план "Перехват". В результате задержан устроивший стрельбу возле ТРЦ 22-летний Кирилл Крамаренко.

Открыто производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Свадьба была у 24-летнего Магомеда Закариева – известного спортсмена.

По данным директора департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко, на свадьбе было несколько человек с российским гражданством, которых планируют выдворить из Украины.