Сайт президента Украины

В Киевской области офицер одной из воинских частей Вооруженных сил Украины в состоянии наркотического опьянения ударил кувалдой по голове срочника.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины, 27 ноября группа военнослужащих срочной службы выполняла ремонтные работы в многоцелевом классе штаба воинской части. Ответственным за проведение работ был назначен вышеупомянутый офицер.

Читайте такжеВ Бердянске ночью в воинской части произошел взрыв: погиб 22-летний солдат

Видео дня

Около 11.00 старший лейтенант кувалдой умышленно нанес удар по голове солдату, который сидел на полу. Срочник потерял сознание. После оказания солдату первой медицинской помощи его срочно доставили в одно из ближайших медицинских учреждений Киевской области.

При этом установлено, что офицер и солдат находились в состоянии наркотического опьянения.

Продолжается досудебное следствие по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Как сообщал УНИАН, вчера в Одесской области в результате взрыва гранаты погиб военнослужащий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.