Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу / фото kyiv.npu.gov.ua

В Киеве этой ночью неизвестные подожгли микроавтобус с водителем внутри. Это произошло на улице Дарвина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в г. Киев.

Отмечается, что к полицейским обратился мужчина, который пояснил, что несколько месяцев назад по доверенности предоставил свой автомобиль знакомому, который занимается перевозками. Однако недавно в телефонном разговоре он сообщил, что автобус сгорел, а сам находится в больнице.

kyiv.npu.gov.ua

«... полиция установила, что пострадавший – житель Киева, получил заказ на перевозку. Ожидая пассажиров, киевлянин решил перевести личные вещи в багажник. Находясь позади автомобиля, почувствовал, как на него пролилась жидкость, после чего вспыхнуло пламя. Автомобиль сгорел, пострадавшего с ожогами доставили в больницу», - говорится в сообщении.

Видео дня
kyiv.npu.gov.ua

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

kyiv.npu.gov.ua

Сведения о событии надлежащим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства и предоставления правовой квалификации события.