ombudsman.gov.ua

Между двумя бойцами АТО и выпившим прохожим возникла перепалка, которая закончилась убийством.

Читайте такжеВ зоне АТО офицер выстрелил в пьяного военного - штаб

Спор между солдатами и харьковчанином случился в мае прошлого года. Когда словесная перепалка переросла в драку, выпивший прохожий выхватил нож и несколько раз ударил одного из военных, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Видео дня

"Когда первый боец перестал подавать признаки жизни убийца переключился на другого. Он несколько раз ударил вторую жертву ножом в грудь. Пострадавший попытался убежать от нападающего, но поскользнулся и упал. Убийца подошел к нему и стал добивать", - пояснил начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин.

Первого солдата врачам удалось спасти. Второй военнослужащий скончался на месте.

Обвиняемый не признал в суде своей вины, несмотря на видеозапись, где было отчетливо видно нападение. Адвокат убийцы попытался смягчить наказание и подал апелляцию, но суд был на стороне прокуратуры и оставил без изменений приговор Ленинского районного суда Харькова.

37-летнего харьковчанина, который признан виновным в покушении на умышленное убийство и в умышленном убийстве (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 , п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины) отправили за решетку на 15 лет.