Правоохранители устанавливают места пребывания более 50 «медицинских туристов» из Ливии, которые незаконно остались в Украине / фото National Police of Ukraine

Правоохранители устанавливают места пребывания более 50 «медицинских туристов» из Ливии, которые незаконно остались в Украине.

Как сообщили УНИАН в Отделе коммуникаций со СМИ Администрации Госпогранслужбы, оперативные подразделения ведомства с Управлением миграционного контроля Государственной миграционной службы в Киеве выявили многочисленные нарушения правил пребывания в Украине гражданами Ливии.

Правоохранители установили, что иностранцы прибывали в Украину с целью лечения. Многие из них оставались значительно дольше установленного срока, нередко с просрочкой до полугода. Некоторые «больные» даже не появлялись в лечебных учреждениях.

Видео дня

Читайте такжеПограничники задержали 6 иностранцев, пытавшихся незаконно попасть в ЕС

Правоохранители установили личности более полусотни ливийцев-нарушителей, которые прибыли в Украину с целью лечения. Сейчас продолжаются активные мероприятия по установлению мест их пребывания.

На днях в Киевской области оперативникам удалось задержать 13 иностранцев. Они привлечены к административной ответственности, принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения.

К административной ответственности привлечены также руководители двух частных медицинских учреждений. Проверяется вопрос относительно возможного функционирования канала незаконной миграции под видом «медицинского туризма».