Обновленный PS Store / фото resetera.com

Недавно Sony сообщила, что планирует кардинально обновить web-версию PlayStation Store в период с 21 по 26 октября. Теперь же в сети появились первые изображения нового цифрового магазина компании.

Соответствующие скриншоты на форуме ResetEra опубликовал пользователь под ником Lant_War.

PS Store обновили раньше времени в одном из регионов, но потом вернули старый дизайн / фото resetera.com

Судя по кадрам, новый PS Store получил облегченный минималистичный интерфейс и светлый фон. Но что более примечательно, облачный стриминговый сервис PlayStation Now теперь интегрирован в магазин, что отметили и пользователи ResetEra.

Видео дня
В нижнем правом углу можно заметить иконку PS Now / фото resetera.com

Ранее в отчете для инвесторов глава Sony Interactive Enterteinment, Джим Райан, сообщал, что на PlayStation 5 можно будет запускать игры не только с диска и цифрового магазина, но и через сервис PS Now. Однако публично, Sony еще не объявляла о такой возможности.

Так выглядит страница игры в новом PS Store / фото resetera.com

В данный момент компания подтвердила, что из web-версии обновленного PS Store уберут возможность приобретать игры для PlayStation 3 и для портативных приставок PSP и PS Vita. Эти игры все еще можно будет приобрести, но только из магазина на соответствующих консолях.

Также известно, что мобильную версию PlayStation Store обновят 28 октября. В новых версиях цифрового магазина нельзя будет приобрести темы, аватары и приложения для PS4. Однако они будут доступны для покупки на самой консоли.