Мобильную версию PlayStation Store обновят 28 октября / фото playstation.com

В рамках подготовки к запуску PlayStation 5, Sony обновит web-версию собственного цифрового магазина PS Store в период с 21 по 26 октября. Мобильную версию PlayStation Store обновят 28 октября.

Об этом компания заявила в электронных письмах, отправленных пользователям PlayStation Network, сообщает портал Gematsu.

Читайте такжеВ PS Store началась распродажа к Хэллоуину со скидками до 90%

Видео дня

Одно из главных изменений в обновленном PS Store коснется возможности покупать игры для консолей прошлых поколений. Так, пользователи не смогут приобрести игры для PlayStation 3 и для портативных приставок PSP и PS Vita. Впрочем, эти игры можно будет приобрести в PS Store, открыв его непосредственно на соответствующих консолях.

Кроме того, в мобильной и web-версии обновленного PS Store нельзя будет приобрести темы, аватары и приложения для PS4. Однако они будут доступны для покупки на самой консоли.

Вероятней всего новые изменения связаны с тем, что с ноября 2020 годя PlayStation Store будет интегрирован с систему PlayStation 5, что позволило обеспечить к нему мгновенный доступ.

Напомним:

  • На днях Sony обновила другие мобильные приложения для работы с PlayStation. Так, приложение Remote Play, которое позволяет транслировать на смартфон игры с PlayStation 4, при запуске стало предлагать выбор, к какой консоли подключиться – PS4 или PS5. 
  • 15 октября Sony презентовала интерфейс PS5, над которым последние несколько лет работала международная команда из США, Лондона и Токио.
  • Мировой старт продаж PlayStation 5 назначен на 19 ноября.