Фото dsns.gov.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе энергоснабжающей компании ПАО «Одессаоблэнерго», аварийное отключение произошло, в основном, из-за сильного порывистого ветра.

Читайте такжеЗа минувшие сутки на дорогах Украины погибли 13 человек (инфографика)

«Обесточены 23 населенных пункта на юге области - в Измаильском, Килийском и Татарбунарском районах. Несмотря на плохие погодные условия, на место аварий направлены ремонтники», - подчеркнули в пресс-службе. В общей сложности сейчас в ликвидации последствий стихии задействованы 47 бригад и спецтехника.

Видео дня

В пресс-службе акцентировали, что в настоящее время уточняются причины отключений, чтобы как можно оперативнее возобновить электроснабжение.

Читайте такжеНепогода шагает по Украине: спасатели отчитались, как подготовились к сильным морозам и снегопаду

«Восстановительные работы затрудняют сложные метеоусловия. К ряду населенных пунктов крайне затруднен подъезд транспорта», - добавили в пресс-службе.

Как сообщил в Facebook мэр города Измаила Одесской области Андрей Абрамченко, в городе «на ряде дорог сложилась аварийная ситуация из-за упавших под напором ветра тополей. Коммунальники распиливают деревья, чтобы восстановить проезжаемость улиц".

"В настоящее время отключено энергоснабжение части улицы Телеграфной – до инфекционной больницы. Если не удастся запитать больницу от резервной ветки энергоснабжения, будет подключен дизель-генератор", - сообщил Абрамченко.

Как известно, в Одесской области ограничено движение грузового и пассажирского транспорта на автодорогах общего пользования. Также в аэропорту "Одесса" из-за непогоды изменен график приема и отправки самолетов.