Завернутые и спрятанные пачки банкнот чиновник сам показал правоохранителям / фото министерство здравоохранения Республики Алтай

В туалете министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко, задержанного за аферу с медицинским оборудованием для борьбы с COVID-19, нашли тайник с шестью миллионами рублей, что в пересчете составляет больше 80 тысяч долларов.

Об этом сообщает Рен ТВ.

Завернутые и спрятанные пачки банкнот чиновник сам показал представителям правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что против министра и его помощника возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки», а также «Получение взятки, совершенное организованной группой в особо крупном размере» УК РФ.

По версии следствия, Коваленко и его помощник Рустам Туюнченков с июля по декабрь 2020 года неоднократно брали взятки в особо крупном размере.

За них сообщники обеспечивали коммерческим структурам Сибирского федерального округа победы в аукционах на предоставление права заключения прямых госконтрактов на поставку медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом и материалов для медучреждений региона.

По данным Следственного комитета России, общая сумма взяток, полученных Коваленко и его помощником, составляет около 4,6 миллиона рублей.

Вас также могут заинтересовать новости: