Пострадавшего доставили в больницу / фото ГСЧС

В городе Червонограде на Львовщине накануне произошел взрыв в квартире. Его спровоцировал самогонный аппарат.

Об этом пишут местные СМИ. Очевидцы вызвали на место спасателей, которые оказали первую медицинскую помощь пострадавшему мужчине.

"1 июня в 16:21 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что в г. Червоноград на ул. Клюсовская, 22 Червоноградского района произошел взрыв технического устройства без последующего горения на третьем этаже шестиэтажного жилого дома на кухни в одной из квартир. В результате взрыва травмированы владельца, 1974 года рождения, и повреждено окно на площади 2 кв. м. Разрушения несущих конструкций здания не было", - рассказали в пресс-службе ГСЧС области.

Видео дня

Пострадавшего после оказания первой помощи в больницу доставила "скорая".

Читайте такжеВ Киеве в квартире прогремел взрыв: есть пострадавший (видео)

Как сообщалось, ранее в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно урегулирования некоторых аспектов самогоноварения и рынка молока (№4153).

Документом, в частности, предлагается исключить из Кодекса Украины об административных правонарушениях статьи 176 ("Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки") и 177 ("Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки"). Эти статьи предусматривают наложение штрафов. Таким образом, штрафы за самогоноварение могут быть отменены.