29-летний водитель сбил девочку, когда она перебегала дорогу / фото Национальной полиции

В поселке Подворки Харьковской области под колесами Mercedes погибла 12-летняя девочка. Ребенок выбежал на дорогу, где авто сбило ее на скорости.

Читайте такжеВ Харьковской области мать выбросила новорожденного ребенка в туалет на вокзалеАвария произошла на улице Сумской шлях 27 марта около 12:55.

"29-летний водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на девочку, которая перебегала проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП", - сообщили в полиции.

На опубликованном видео видно, как девочка выбегает на дорогу, и ее на скорости сбивает машина. После столкновения автомобиль съехал с проезжей части.

Водителя уже задержали. Сведения о событии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

Санкция статьи предусматривает до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям, беременным и несовершеннолетним!

фото Национальной полиции
фото Национальной полиции

Вас также могут заинтересовать новости: