Задержанным объявили о подозрении / Нацполиция

В Днепре задержаны трое подозреваемых в убийстве мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Злоумышленники встретили потерпевшего на улице, затолкали его в авто и отвезли в лес. Там мужчину избили, в результате чего он скончался. Его обнаженное тело обнаружили местные жители 12 октября в лесополосе Самарского района. Впоследствии правоохранители установили, что мужчина с 3 октября находился в розыске - это 35-летний местный житель.

При обысках нашли гранату / Нацполиция

"20 октября сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции совместно с полицейскими Самарского отделения полиции с привлечением сотрудников полка полиции особого назначения задержали причастных к убийству мужчин. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 37 до 48 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве копы расследуют гибель женщины и ее 6-летней дочери, которые выпали с 9 этажа

Во время обысков у них обнаружили вещественные доказательства, а также гранату Ф-1 без маркировки и запал. По факту начато уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Задержанным сообщили о подозрении, им грозит от 10 до 15 лет заключения. Им намерены избрать меру пресечения.

Другие криминальные новости Днепра