Жители села Стецева 26 июля весь день блокировали проезд / фото tsn.ua

В ночь на 27 июля в селе Стецева Снятинского района Ивано-Франковской области автомобиль въехал в группу протестующих, которые вторые сутки перекрывают движение транспорта.

Об этом ТСН сообщили очевидцы происшествия.

"Около 1 ночи случилось ДТП, где были и пострадавшие, поскольку водитель продолжал движение, не смотря на людей на пешеходном переходе", — сообщили протестующие.

Видео дня

По информации местных СМИ, на первом переходе водитель сбил двух мужчин, которые не получили серьезных повреждений.

Читайте такжеНа Львовщине пассажиры заблокировали движение электрички из-за отсутствия мест (видео)

"На втором переходе мы полностью его окружили, сказав, что он не проедет. После чего водитель нажал на газ и двинулся на людей, протащив за собой пару метров двух мужчин", — рассказали очевидцы.

ТСН.uа обратился в областную полицию для подтверждения инцидента, пока обстоятельства выясняются.

Как сообщил один из участников акции, массовое перекрытие дорог в населенном пункте связано с невыполнением обещаний по выполнению ремонтных работ относительно дороги сообщением Снятин - Тязив.

Жители села Стецева 26 июля несмотря на неблагоприятные погодные условия весь день блокировали проезд, приняли решение стоять всю ночь, а также продолжили протест на следующий день.

По словам очевидцев, никто из местной власти не откликнулся. 27 июля протестующие планируют подавать заявление в райгосадминистрацию и блокировать районный совет.