Diablo IV / фото Blizzard

Diablo IV постепенно движется к релизу этим летом. Чтобы проверить работоспособность игры, Blizzard Entertainment решила провести открытое бета-тестирование. В его рамках все желающие смогут опробовать горячо ожидаемую экшен-RPG.

Разработчики на мероприятим Fan Fest от издания IGN опубликовали новый трейлер Diablo 4. В атмосферном кинематографическом ролике демонстрируется путь героя сквозь разные локации и его столкновение с неведомым злом в пещере. Параллельно закадровый рассказчик вещает о великой войне и тайном ордене Хорадримов.

А в конце видео зрителям сообщили даты бета-тестирования. Пользователи, которые оформят предварительный заказ Diablo IV, получат раннюю возможность опробовать игру с 17 по 19 марта. А для остальных доступ откроется 24 марта и продлится два дня.

В рамках "беты" предусмотрена прокачка персонажа до 25 уровня. Внешность героя, созданного игроком, будет демонстрироваться во всех заставках. Прохождение ограничено вступлением и первым актом.

Кратко о Diablo IV

  • Это продолжение знаковой серии экшен-RPG от Blizzard Entertainment. Сюжет в игре посвящен борьбе с Лилит, прародительницей человечества и дочерью Мефисто. Она обрела свободу и собирается поработить весь Санктуарий.
  • Diablo IV отметится открытым миром, который включает более 150 подземелий, случайные события и множество квестов. Для путешествий по локациям можно использовать ездовых животных.
  • Прокачка персонажа и добыча как можно лучшей экипировки — это главные цели в Diablo IV, как и в предыдущих частях.
  • В игре реализован мультиплеер и кооператив — как сетевой, так и за одним экраном.
  • Diablo IV выйдет 6 июня 2023 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Series S.

Вас также могут заинтересовать новости: