Задержанные едва не вывезли сантехнику на 50 тыс. грн / ГНСУ

На Харьковщине в рамках проведения совместной операции «Граница-2017» пограничники отдела «Волчанск», по предварительной информации оперативных подразделений, общей межведомственной группой пограничников и представителей УСБУ задержаны 4 граждан Украины, которые пытались незаконно переместить в Россию товары народного потребления.

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, в ходе несения службы пограничники с помощью тепловизора, на направлении украинского н.п. Гатище и российской Новой Таволжанки увидели движение в сторону границы неизвестных лиц. Выдвинувшись на перехват на расстоянии 20 метров от линии государственной границы, правоохранители задержали правонарушителей.

Читайте такжеВ "Борисполе" задержали подозреваемую в связях с террористами россиянку

Видео дня

«Как выяснилось, четверо граждан Украины 1979, 1987, 1990 и 1999 годов рождения, жители города Волчанск, пытались незаконно перенести в Россию 5 ящиков и 3 сумки сантехнических изделий», – говорится в сообщении.

На данный момент товар изъят и передан сотрудникам фискальной службы, предварительная сумма его оценки составляет 50 тысяч гривень. Граждане Украины задержаны в административном порядке для составления документов за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.