A Plague Tale: Requiem / фото Gaming Trend

Asobo Studio и Focus Entertainment продолжают активно рассказывать о приключенческой игре A Plague Tale: Requiem накануне релиза. Разработчики опубликовали очередной трейлер, который посвятили арбалету. Этого оружия не было в A Plague Tale: Innocence, так что оно станет одной из особенностей сиквела.

В первой части франшизы Амиция пользовалась лишь пращей для устранения врагов. А в продолжении арсенал пополнится арбалетом, который отличается повышенной мощностью. Разработчики сравнили два оружия в свежем ролике. Бросок камня с помощью пращи не оказывает никакого эффекта на противника в тяжелой броне. Но если выстрелить в такого врага из арбалета, то он свалится на землю.

A Plague Tale: Requiem — основные подробности

  • События в сиквеле развиваются после истории Innocence. Главные герои отправились в южные регионы Франции, но из-за болезни Гуго им снова пришлось выживать посреди чумы.
  • Основная цель в Requiem — поиски загадочного острова. По пути Амиции предстоит сражаться с вражескими солдатами и узнать тайну родового проклятия.
  • Геймплей во второй части улучшили и обогатили новыми механиками. Например, у Амиции появилось больше приспособлений для отвлечения внимания и устранения противников. Гуго получил свою роль в бою — он умеет сканировать местность с помощью крыс и показывать расположение врагов.
  • A Plague Tale: Requiem выйдет 18 октября 2022 года на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X, Series S и Nintendo Switch (облачная версия).

Вас также могут заинтересовать новости: