S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl / фото GSC Game World

Украинская студия GSC Game World продолжает делиться материалами из S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. В конце декабря разработчики опубликовали свежий геймплейный трейлер и подборку скриншотов. А недавно они выложили одну из композиций, которая войдет в саундтрек игры.

Музыку опубликовали на официальном YouTube-канале проекта. Мелодия называется "Приди ко мне" и обладает нотками хоррора. При прослушивании трека легко заметить частые и резкие смены тональности, а также внезапное включение ударных инструментов.

Такой темп призван вызвать дискомфорт и усилить внутреннюю тревогу игрока в страшные моменты. Например, композиция отлично подойдет для звучания на фоне, когда пользователи будут исследовать локацию, населенную мутантами.

Трек также включает жуткий эмбиент, который может резко прерываться. В целом композиция подходит под атмосферу S.T.A.L.K.E.R. 2. Игры серии всегда обладали ярко выраженными элементами хоррора.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl — основные подробности

  • Действия сиквела развернутся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Игра будет сочетать элементы шутера от первого лица, хоррора и иммерсивного симулятора.
  • История будет вариативной и отметится несколькими концовками. В процессе прохождения пользователям предстоит принимать решения, которые повлекут за собой последствия.
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 обзаведется продвинутым искусственным интеллектом и усовершенствованной системой симуляции жизни A-Life 2.0. Благодаря ей персонажи, мутанты и животные будут взаимодействовать друг с другом и с окружением без участия игрока.
  • Еще планируется реализовать 30 видов оружия, динамичную смену погодных условий, механики выживания и многое другое.
  • Игру перенесли на 2023 год в связи с временной приостановкой разработки после полномасштабного вторжения России.

Вас также могут заинтересовать новости: