Новый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl / фото GSC

GSC Game World опубликовала два новых скриншота S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Игра выглядит феноменально и близка по атмосфере к предыдущим частям серии.

Украинские разработчики поделились изображениями с изданием Wired. На первой картинке показан главный герой Скиф, который перезаряжает автомат. Он находится вблизи старого железнодорожного моста с несколькими ржавыми грузовыми вагонами и цистернами. Неподалеку от протагониста разворачивается битва между мутировавшими зверьми.

Этот скриншот также позволяет подробно изучить интерфейс игры. Сверху будет компас с отметками мест интереса и заданий, а также дистанцией к точкам. Снизу есть шкалы здоровья, выносливости и радиации, а также три отметки. Одна из них точно отвечает за голод.

Видео дня

Второй скриншот показывает графические красоты S.T.A.L.K.E.R. 2. Освещение, растительность и детализация в игре действительно поражают — Unreal Engine 5 позволяет добиться невероятных результатов. Местами на картинках заметно общее ухудшение графики по сравнению с первым геймплейным трейлером, но игра все еще выглядит отменно.

Новый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl / фото GSC

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl — основные подробности

  • Действия сиквела развернутся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Игра будет сочетать элементы шутера от первого лица, хоррора и иммерсивного симулятора.
  • История будет вариативной и отметится несколькими концовками. В процессе прохождения пользователям предстоит принимать решения, которые повлекут за собой последствия.
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 обзаведется продвинутым искусственным интеллектом и усовершенствованной системой симуляции жизни A-Life 2.0. Благодаря ей персонажи, мутанты и животные будут взаимодействовать друг с другом и с окружением без участия игрока.
  • Еще планируется реализовать 30 видов оружия, динамичную смену погодных условий, механики выживания и многое другое.
  • Игру перенесли на 2023 год в связи с временной приостановкой разработки после полномасштабного вторжения России.

Вас также могут заинтересовать новости: