В EGS началась бесплатная раздача Super Meat Boy Forever вместо Fallout / фото Team Meat

Четверг на календаре, а значит в игровом магазине Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача. В этот раз до вечера 29 февраля отдают хардкорный платформер Super Meat Boy Forever.

Примечательно, что изначально в качестве бесплатных игр на эту неделю были заявлены классические Fallout, но в итоге Epic Games изменила свое решение по непонятным причинам. Через неделю будут раздавать Aerial_Knight's Never Yield. 

Подробнее о Super Meat Boy Forever 

  • Это продолжение культового 2D-платформера про "Мясного мальчика", который комфортно является одной из самых сложных игр всех времен.  Игра хоть и выглядит аркадно, но она отнюдь не является таковой.
  • Новая часть тоже предлагает высокую сложность, но главным изменением стало отхождение от концепции оригинальной Super Meat Boy. Персонаж игрока теперь будет бежать без остановки. Уровни процедурно генерируются в зависимости от навыков игрока, соединяя заранее подготовленные дизайнерами куски в единый уровень.
  • Впрочем, игра получила смешанные отзывы критиков и игроков. Средний балл версии игры на Metacritic составляет 66 из 100, а в Steam у игры 56% положительных отзывов. 

Ранее известный инсайдер заявил о подорожании игр до $100. Это будет следствием повышения стоимости производства и маркетинга игр, за который придется платить игрокам. Сегодня актуальная цена ААА-игр составляет 70 долларов\евро, хотя еще недавно "60" было стандартом.

А позже на этот год запланирован выход PS5 Pro и обновленной линейки Xbox Series X/S. А вот Nintendo Switch 2 придется подождать до начала 2025 года.

Вас также могут заинтересовать новости: