Конгломерат Embracer Group не врал, когда в своих финансовых отчетах подтверждал разработку Dead Island 2. На церемонии открытия Gamescom игру повторно анонсировали зажигательным кинематографическим трейлером.

В свежем ролике показали, как один из шести доступных персонажей спокойно проводит время посреди зомби-апокалипсиса. Он выходит в магазин за едой и алкоголем, а попутно уничтожает толпы ходячих мертвецов. Разработчики старались продемонстрировать, что для героя такая жизнь стала обыденностью, вот ему и приходится развлекаться, как получается.

Действия Dead Island 2 разворачиваются в Лос-Анджелесе, где подавляющая часть населения заражена вирусом. Выжила лишь горстка людей с иммунитетом к патогену. Пользователям предстоит выбрать одного из персонажей и уничтожать толпы зомби. Разработчики обещают реализовать "захватывающий сюжет" и множество заданий, но детальная информация о нарративной части игры пока не поступала.

Dead Island 2: остальные подробности

  • В проекте есть прокачка. Пользователи смогут улучшать персонажа на свой вкус и менять сборку при необходимости.
  • Оружие в игре делится на холодное и стрелковое, а также обладает апгрейдами.
  • Сражения выполнены в духе ультранасилия: из зомби обильно льется кровь, персонажи откручивают врагам головы, а руки и ноги летают во все стороны.
  • Dead Island 2 выйдет 3 февраля 2023 года на ПК (Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Series S.

Вас также могут заинтересовать новости: