The Witcher 3: Wild Hunt / фото CD Projekt RED

В Сети продолжают появляться крупицы информации о ремейке The Witcher из свежей финансовой презентации CD Projekt RED для инвесторов. Ранее в документе нашли упоминание открытого мира в проекте. А на этот раз пользователи обратили внимание на высказывание генерального директора компании Адама Кичинського о сроках релиза игры.

Как сообщил руководитель, сначала должно выйти полноценное продолжение "Ведьмака", которое проходит под кодовым названием Project Polaris. Новая игра положит начало следующей трилогии ведьмачьих приключений. А еще она станет эдаким фундаментом для ремейка The Witcher.

Оба проекта разрабатываются на движке Unreal Engine 5. Студия сначала освоит и дополнит технологию при создании Project Polaris. Благодаря этому появится основа для ремейка первого "Ведьмака". И хотя игры будут во многом разрабатываться параллельно, основной упор делается на полноценное продолжение, чтобы потом на базе готовых наработок выпустить обновленную The Witcher.

Видео дня

"Когда Polaris выйдет, все, что мы создавали примет финальную форму и частично найдет применение в ремейке", — заявил Кичиньский.

Ремейк The Witcher: что известно об игре

  • Разработкой занимается Fool's Theory, где трудятся создатели оригинала. Производство находится на ранней стадии, CD Projekt RED присматривает за процессом.
  • Проект создается на движке Unreal Engine 5 и отметится открытым миром. CDPR помогает в его улучшении Epic Games. Технология будет использоваться во всех будущих релизах польской студии.
  • В рамках октябрьской финансовой презентации упоминалась игра под кодовым названием Project Canis Majoris. Это был ремейк The Witcher, который открыто анонсировали на юбилей оригинала.

Вас также могут заинтересовать новости: