CDPR рассказала о своих будущих играх / фото CD Projekt RED

Польская студия CD Projekt RED провела финансовую презентацию для инвесторов и сессию ответов на вопросы. В рамках мероприятия компания поделилась своими амбициозными планами на будущее. Она представила сразу пять проектов, а также разные дополнительные инициативы.

CDPR собирается развивать три франшизы. Первая — это, конечно же, "Ведьмак". Общий тираж проектов серии превысил 65 миллионов копий. Сейчас польская студия создает три игры во вселенной The Witcher.

Project Polaris — начало новой трилогии RPG в открытом мире, которая базируется на наследии "Ведьмака 3". Игра находится на стадии подготовки к разработке. Над ней трудится коллектив из более 150 специалистов. Две другие части трилогии выйдут в течение шести лет после Project Polaris.

Видео дня

Project Canis Majoris — сюжетно-ориентированная RPG с открытым миром во вселенной "Ведьмака". Создается по контракту сторонней студией, в которую входят ветераны, приложившие руку к созданию серии.

Project Sirius — "новаторский взгляд на вселенную The Witcher расскажет незабываемую историю для старых фанатов и новой аудитории". Конкретных подробностей игры нет. За ее создание отвечает команда The Molasses Flood, которую CDPR приобрела осенью прошлого года. Проектом занимаются более 60 человек, а польский офис CD Projekt RED поддерживает коллектив.

Во вселенной Cyberpunk 2077 создаются два проекта. Это ранее анонсированное сюжетное дополнение Phantom Liberty и Project Orion. Последняя игра станет полноценным сиквелом экшен-RPG 2020 года, но к его разработке пока даже не преступили.

А третья франшиза, которую собирается развивать CDPR, будет новой. Ее началом станет игра под кодовым названием Project Hadar. Проект разрабатывается с конца 2021 года силами небольшой команды и сейчас находится на стадии планирования.

Что еще рассказала CD Projekt RED

  • Компания хочет, чтобы в большинстве ее новых игр появился мультиплеер в дополнение к сюжетным кампаниям. В Project Sirius он уже заявлен.
  • Франшизы будут развивать в разных направлениях. Сюда относятся сюжетные, многопользовательские и мобильные игры, фильмы, сериалы и мультсериалы.
  • CD Projekt RED открыла новую студию в Северной Америке. При этом компанию покинул ее основатель Марцин Ивинский, сохранив место в совете директоров.
  • Версию The Witcher 3: Wild Hunt для консолей PlayStation 5 и Xbox Series все еще планируют выпустить до конца 2022 года.

Вас также могут заинтересовать новости: