DualSense - геймпад для PS5 / blog.us.playstation.com

До конца марта 2021 года компания Sony произведет 5-6 миллионов консолей PlayStation 5. Это меньше, чем стартовый тираж PS4, который составил 7,5 миллиона устройств.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Bloomberg.

Читайте такжеТрилогия Uncharted и приключенческая игра Journey стали бесплатными для всех владельцев PS4

Видео дня

Как отмечает издание, пандемия COVID-19 повлияла на планы по продвижению PlayStation 5. Из-за этого недавний анонс геймпада DualSense осуществлялся второпях. Sony представила новый контроллер для PS5 в своем блоге, чтобы избежать возможных утечек информации. Однако коронавирус не повлиял на планы по выпуску консоли нового поколения. Таким образом PlayStation 5 должна выйти в конце этого года во всех ключевых регионах, а ее производство начнется в июне.

Некоторые разработчики считают, что стартовая стоимость PS5 составит 499-549 долларов. Это связано с высоким спросом на дорогие комплектующие. Однако компания еще не приняла окончательного решения относительно цены. Вероятно, Sony решится продавать PS5 себе в убыток, компенсируя потерю прибыли такими сервисами, как PS Plus и PS Now, а также продажами PS4 и PS4 Pro. На обе консоли текущего поколения будет снижена цена.