В GTA Online добавят историю с участием постаревшего главного героя из GTA V и рэпера Доктора Дре / фото Rockstar

Rockstar Games анонсировала обновление "Контракт" для GTA Online, в котором появится цепочка заданий с участием постаревшего Франклина из GTA V и рэпера Доктора Дре. Эту историю, а также другой контент, добавят в проект уже 15 декабря.

Согласно сведениям на официальном сайте, в расширении для Grand Theft Auto Online появится агентство по решению проблем вайнвудской элиты. Его основал Франклин Клинтон — один из трех главных героев GTA V. Персонаж знатно постарел, но по-прежнему хорошо справляется с криминальным бизнесом. Он ищет для себя надежных партнеров, которыми станут игроки. Работая с Франклином, первым делом пользователей будут поиски телефона Доктора Дре. На нем хранились еще не выпущенные треки знаменитого рэпера. Чтобы композиции не попали в плохие руки, устройство нужно вернуть в кратчайшие сроки.

По словам Rockstar, игроков ждет захватывающая и уморительная история. Во время прохождения заданий они побывают в трущобах, где начинал свою преступную деятельность Франклин, на престижных вечеринках, в многомиллионных особняках и даже на крыше здания ФБР.

Видео дня

Что еще появится в расширении "Контракт"

  • Новая радиостанция со звездными гостями. Старые тоже изменятся, хотя пока непонятно, как именно.
  • Эксклюзивная премьера музыкальных треков от Доктора Дре.
  • Возможности для развития своего агентства по решению дел, оружие, транспортные средства и прочее.