В EGS пройдет грандиозная акция с ежедневными бесплатными играми / фото Epic Games

Epic Games каждую неделю дарит бесплатные игры всем желающим в своем магазине Epic Games Store. А накануне Нового года и Рождества она устраивает грандиозную акцию. Каждый день в сервисе проходит раздача одного или сразу нескольких проектов. И в 2022-м этот "карнавал щедрости" повторится, если верить инсайдеру.

Об акции рассказал проверенный информатор billbil-kun. Он регулярно публикует подборки бесплатных игр в PS Plus до официального анонса, а в прошлом году правильно предсказал все проекты с ежедневных раздач в EGS. Поэтому поводов не доверять инсайдеру нет.

По данным его источников, акций пройдет в период с 15 декабря по 10 января. Это примерные сроки — раздачи не обязательно будут длиться 26 дней. К примеру, в прошлом году Epic Games дарила игры с 16 по 30 декабря. В целом пользователи получили семнадцать проектов, ведь под конец бесплатной сделали целую трилогию Tomb Raider. Скорее всего, компания удивит похожим сюрпризом в 2022-м.

Видео дня

Другая информация о праздничной акции

  • Обычно бесплатно дарят небольшие, но качественные и известные в узких кругах проекты. Однако среди них проскакивают и крупные игры. Например, в 2021 году акция открылась с раздачи Shenmue III.
  • Ближе к началу раздач в Сеть, скорее всего, сольют список из всех проектов, которые станут бесплатными. Так было и в 2020-м, и в 2021-м. Вряд ли 2022-й станет исключением, учитывая послужной список billbil-kun.

Вас также могут заинтересовать новости: