Украинские разработчики показали нового монстра из S.T.A.L.K.E.R. 2 / фото GSC

Украинская студия GSC Game World решила присоединиться к празднованию Международного дня котов. Разработчики показали нового монстра из S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — Баюна. Это мутант из семейства кошачьих, который отличается скрытностью и проворством.

Информацией о противнике GSC поделилась на официальном аккаунте игры в Twitter.

Разработчики выложили изображение с демонстрацией Баюна и короткое описание. Враг выглядит, как деформированная рысь или гепард, хотя о его размерах сложно судить по одной картинке. Он обладает острыми когтями, клыками и остатками шерсти на туловище. Последняя, судя по всему, выпала во время трансформации.

Видео дня

"Очень скрытный и ловкий мутант. В течение многих лет истории о нем считались просто баснями. Баюн получил свое название от горловых мешков, которые позволяют зверю имитировать все виды звуков, включая человеческую речь", — сказано в описании врага.

Баюн / фото GSC

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl — основные подробности

  • Действия сиквела развернутся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Игра будет сочетать элементы шутера от первого лица, хоррора и иммерсивного симулятора.
  • История будет вариативной и отметится несколькими концовками. В процессе прохождения пользователям предстоит принимать решения, которые повлекут за собой последствия.
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 обзаведется продвинутым искусственным интеллектом и усовершенствованной системой симуляции жизни A-Life 2.0. Благодаря ей персонажи, мутанты и животные будут взаимодействовать друг с другом и с окружением без участия игрока.
  • Еще планируется реализовать 30 видов оружия, динамичную смену погодных условий, механики выживания и многое другое.
  • Игру недавно перенесли на 2023 год в связи с приостановкой разработки после полномасштабного вторжения России.

Вас также могут заинтересовать новости: