Fortnite / epicgames.com

На днях завершился онлайн-турнир Fortnite Champion Series Invitational с призовым фондом 2 миллиона долларов. Первое место занял японский игрок под ником Code Icemean. Однако его сразу дисквалифицировали из-за мошенничества.

Об этом сообщает портал GINX Esports.

Читайте такжеВ Epic Games Store стартовала раздача игры Civilization VI

Видео дня

По результатам прошлых чемпионатов на Fortnite Champion Series Invitational были приглашены более 500 игроков. Только 100 из них получили слоты на соревнование. Сам турнир проходил в формате одиночных матчей, а часть призового фонда разыгрывалась на каждом этапе состязаний.

В результате первое место на чемпионате, а также 15 тысяч долларов достались игроку Code Icemean. Но вскоре выяснилось, что он в мессенджере Discord координировал все свои действия с одним из соперников, который ему поддавался. В итоге Code Icemean был пожизненно дисквалифицирован, а первое место и призовые деньги получил игрок под ником Qjac. Однако вскоре пожизненный бан мошеннику заменили на 14 дней дисквалификации.

Напомним, недавно в многопользовательской онлайн-игре Fortnite состоялась премьера нового трейлера фильма «Довод», снятого режиссером Кристофером Ноланом. Демонстрация ролика прошла на большом экране в режиме «Вечеринка». На трансляции присутствовали организатор The Game Awards Джефф Кили, а также исполнитель главной роли в ленте – Джон Дэвид Вашингтон.