Стало известно, какие компании представят свои игры на шоу Summer Game Fest / фото Kotaku

В этом году шоу Summer Game Fest обещает быть масштабным и отметиться играми от ведущих отраслевых компаний. Мероприятие посетят Sony, Activision Blizzard и другие крупные партнеры.

Такой информацией организаторы презентации поделились на официальном аккаунте в Twitter. Они написали: "Summer Game Fest уже почти здесь. Индустрия видеоигр собирается вместе, чтобы показать вам, что будет дальше. Следите за обновлениями от 40+ партнеров".

К публикации прикрепили картинку с полным списком компаний, которые представят свои новинки на Summer Game Fest. В перечень вошли 43 компании, среди которых есть много гигантов. Кроме уже отмеченных Sony и Activision Blizzard, информацией о будущих проектах поделятся Warner Bros. Interactive Entertainment, Netflix, Capcom, SEGA и даже Ubisoft, которая собирается провести собственное шоу.

Видео дня
Список партнеров / фото summergamefest/Twitter

Подробнее о Summer Game Fest

  • Это одно из главных игровых мероприятий в году, которое заменило выставку Е3. Его организовал основатель The Game Awards Джефф Кейли.
  • В 2023 году шоу пройдет 8 июня, а после него начнется серия более мелких презентаций. Покупка билетов уже стартовала.
  • Судя по списку участников, можно ожидать интересные анонсы. Summer Game Fest по величине не сравнится с шоу Xbox или The Game Awards, но, например, в 2021 году именно на этом мероприятии показали первый геймплейный трейлер Elden Ring.

Вас также могут заинтересовать новости: