Horizon Forbidden West / фото Sony

Sony еще во время покупки Bungie заявляла о желании выпускать игры-сервисы. Сейчас внутренние команды и партнеры компании трудятся над 12 такими проектами, о чем рассказал глава PlayStation Studios Хермен Хюльст в начале октября. И похоже, один из них создается во вселенной Horizon.

Как сообщило издание MTN, Sony заключила соглашение с корейской студией NCSoft. Последняя известная по двум популярным сериям MMORPG — Lineage и Guild Wars. Результатом партнерства должна стать новая игра во вселенной Horizon.

Как несложно догадаться, это будет многопользовательская RPG. Ранее NCSoft создавала проекты только в упомянутом жанре, а партнерство с Sony позволит студии выйти на глобальный рынок. Игра проходит под кодовым названием Project H, и для ее создания сейчас активно набирают новых сотрудников. Другие детали проекта пока не разглашаются. Официальный представитель NCSoft отказался комментировать разработку MMORPG.

Видео дня

Серия Horizon: основная информация

  • Первая часть с подзаголовком Zero Dawn вышла в 2017 году на PS4, а в 2020-м добралась до ПК. Сиквел под названием Horizon Forbidden West появился в текущем году на PS4 и PS5.
  • В серии демонстрируется мир на стыке постапокалипсиса и высоких технологий. После глобальной катастрофы люди вернулись к первобытному способу жизни. А все земли заполонили роботизированные животные.
  • Главной героиней выступает Элой — девушка из племени Нора, которая стремится больше узнать о себе и окружающем мире.
  • Студии Firesprite и Guerrilla Games разрабатывают Horizon Call of the Mountain – ответвление в серии для PlayStation VR2.

Вас также могут заинтересовать новости: