В интернет попали скриншоты из ранней версии S.T.A.L.K.E.R. 2 / фото GSC

В интернете опубликовали скриншоты из предварительной альфа-версии S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, а также один рисунок. На изображениях из ранней сборки игры, которую тестировали в середине 2019 года, демонстрируется диалог с одним из персонажей и заброшенный дом.

Слитый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 / фото из соцсетей

Изображения обладают плохим качеством, да и сам проект выглядит очень сырым. Но удивляться этому не стоит — подобные сборки используются для проверки определенных аспектов. Многие элементы в них могут быть выполнены схематически, например, разработчики заменяют объекты окружения прямоугольными блоками без текстур. Так что судить о финальном качестве S.T.A.L.K.E.R. 2 по опубликованным скриншотам нельзя.

Картинки появились в интернете якобы из-за хакеров, которые взломали официальный Discord-канал GSC Game World и получили доступ к частным чатам. Там они обнаружили изображения из ранней сборки и рисунок.

Видео дня
Слитый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 / фото из соцсетей

На одном из скриншотов главный герой общается с персонажем по имени Рихтер. Последний предупредил протагониста о солдатах, которые суетятся возле пропускных пунктов. А на второй картинке демонстрируется заброшенный дом и значок со шлемом. Возможно, символ показывает уровень целостности снаряжения.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl — основные подробности

  • Действия сиквела развернутся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Игра будет сочетать элементы шутера от первого лица, хоррора и иммерсивного симулятора.
  • История будет вариативной и отметится несколькими концовками. В процессе прохождения пользователям предстоит принимать решения, которые повлекут за собой последствия.
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 обзаведется продвинутым искусственным интеллектом и усовершенствованной системой симуляции жизни A-Life 2.0. Благодаря ей персонажи, мутанты и животные будут взаимодействовать друг с другом и с окружением без участия игрока.
  • Еще планируется реализовать 30 видов оружия, динамичную смену погодных условий, механики выживания и многое другое.
  • Игру недавно перенесли на 2023 год в связи с приостановкой разработки после полномасштабного вторжения России.

Вас также могут заинтересовать новости: