Китайские власти ополчились на игру Plague Inc / store.steampowered.com

Apple удалила из китайской версии своего магазина приложений AppStore игру Plague Inc., в которой игроки должны уничтожать человечество, создавая и развивая смертельные инфекционные болезни.

Читайте такжеКНДР запустила кампанию борьбы с COVID-19 с помощью острой квашеной капусты

Как сообщает PocketGamer, Apple уведомила об этом создателей Plague Inc. – студию Ndemic Creations. Контент игры был признан китайскими ведомствами по кибербезопасности «незаконным».

Видео дня

В Ndemic при этом не знают, связано ли удаление игры с эпидемией коронавируса COVID-19. В то же время в студии подчеркнули, что образовательную ценность Plague Inc не раз признавали профильные организации, такие как Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

В студии заявили, что хотят найти способ вернуть Plague Inc китайским игрокам. Компания ищет возможность выйти на контакт с профильными китайскими ведомствами и узнать конкретную причину удаления.

Читайте такжеПравительство Китая создало игру про коронавирус

В конце января сообщалось, что Plague Inc. обновила свой рекорд по одновременному количеству игроков в Steam. За три дня показатели посещаемости игры увеличились в четыре раза. Интерес к игре очевидно вырос на фоне разразившейся в Китае эпидемии нового коронавируса.

Тогда же разработчики из студии Ndemic Creations выступили с заявлением, где призвали пользователей помнить о том, что Plague Inc всего лишь игра, и что черпать свои знания о коронавирусе следует из официальных источников информации.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Игры.