World of Tanks Blitz празднует день рождения / wargaming.net

Мобильной многопользовательской онлайн игре World of Tanks Blitz исполняется 6 лет.

Об этом сообщили разработчики игры из студии Wargaming

В честь этого события для игры выходит обновление 7.0. Оно улучшит графику и добавит высокоуровневые британские легкие танки, среди которых FV 301, Vickers Cruiser и Vickers Light 105.

Британские легкие танки в World of Tanks Blitz

«В версии 7.0 мы добавили меню с настройками графики, которое даст игрокам возможность выбирать опции под себя. Мы постарались, чтобы этот день рождения игрокам запомнился надолго не только подарками», — отметил продуктовый директор World of Tanks Blitz Андрей Рябовол, добавив, что на сегодня Blitz во всем мире скачали более 137 млн раз.

Читайте такжеВ World of Tanks появится сверхмощная боевая машина

Кроме того, в рамках праздника в игре стартует особый ивент, в ходе которого пользователям станет доступен уникальный танк VI уровня — P.43/06 Anniversario. Мероприятие начнется 19 июня и продлится до 29 июня. Все игроки, которые пройдут завершат событие, получат уникальный профиль. Также разработчики пообещали другие подарки, которые будут зависеть от игрового «стажа» пользователей.

Кульминацией празднования станет появление в World of Tanks Blitz нового режима под названием «Столкновение». В нем игроков ждут очень динамичные сражения 5 на 5 на компактных картах. Режим появится в игре 9 июля.

Как отметили в студии Wargaming, World of Tanks Blitz является одной из самых популярных мобильных игр в Украине. За весь период существования «мобильных танков» игру скачали 7,3 млн раз – это третий показатель среди всех стран в мире. А пользователь, сыгравший самое больше количество боев в Blitz – тоже из Украины. На его счету более 158 тысяч сражений.