Сегодня шутер от создателей League of Legends вышел из бета-теста / скриншот playvalorant.com

Сегодня, 2 июня, на ПК состоялся релиз тактического многопользовательского шутера Valorant. Его создали разработчики League of Legends – студия Riot Games.

Читайте такжеValorant – это только начало. Riot Games захватывает игровую индустрию

На днях компания представила одиннадцатого персонажа игры – им стала героиня по имени Reyna. Также на релизе в шутер добавили новый игровой режим Spike Rush, который рассчитан на короткие сессии. А еще игрокам стала доступна новая локация – карта «Восхождение».

В шутер Valorant можно сыграть бесплатно. Для этого следует перейти на страницу игры.

Трейлер Valorant

Что такое Valorant

Valorant – это тактический многопользовательский условно-бесплатный шутер от первого лица, созданный студией Riot Games. В игре две команды 5 на 5 сражаются между собой до 13 побед в 25 раундах. Победу в раунде приносят как убийства противников, так и успешный подрыв бомбы. На момент релиза игрокам будут доступны 11 персонажей с уникальными навыками и ультимативными способностями. По геймплею Valorant больше похож на CS:GO, но отличается тем, что у персонажей есть различные дополнительные умения, как у героев Overwatch.

Напомним, закрытый бета-тест Valorant стартовал 7 апреля и продлился до 28 мая. В период тестирования в шутер играло около 3 миллионов человек ежедневно. После 28 мая работу серверов игры приостановили для профилактики и подготовки к релизу.