Релиз Valorant состоится 2 июня / riotgames.com

Компания Riot Games представила новую героиню для своего многопользовательского шутера Valorant. Ей стала агент по имени Reyna.

Трейлер Reyna

Читайте такжеSony объявила официальную дату презентации PlayStation 5 (видео)

Согласно описанию, Reyna родом из Мексики. Она стала одиннадцатым героем Valorant и будет доступна игрокам уже в день релиза – 2 июня. Информацию о ее уникальных способностях разработчики не раскрыли.

Также на момент релиза в Valorant добавят еще одну локацию, набор скинов и дополнительный игровой режим, который рассчитан на короткие сессии. Кроме того, аккаунты игроков, которые участвовали в закрытом тестировании, разработчики обнулят.

Что такое Valorant

Valorant – это многопользовательский условно-бесплатный шутер от первого лица, созданный студией Riot Games. В игре две команды 5 на 5 сражаются между собой до 13 побед в 25 раундах. Победу в раунде приносят как убийства противников, так и успешный подрыв бомбы. На момент релиза игрокам будут доступны 11 персонажей с уникальными навыками и ультимативными способностями.

Напомним, закрытый бета-тест Valorant стартовал 7 апреля и продлился до 28 мая. В период тестирования в шутер играло около 3 миллионов человек ежедневно. После 28 мая работу серверов игры приостановили для профилактики и подготовки к релизу.