Valorant вышел 2 июня на ПК / pcgamer.com

Шутера Valorant может не выйти на консоли Xbox One и PlayStation 4.

Об этом в интервью порталу GameSpot заявила продюсер игры Анна Донлон.

По словам продюсера, работа над прототипом Valorant для PS4 и Xbox One уже началась, но студия Riot Games еще не уверена в качестве конечного продукта. Если для консолей придется изменить геймплей, то шутер не станут выпускать на этих платформах. Разработчики хотят, чтобы игра ощущалась одинаково как на ПК, так и на приставках. На данном этапе, сотрудники считают, что при переносе шутера на Xbox One и PS4 без изменений не обойтись.

Трейлер Valorant

Что такое Valorant

Читайте также"Не слушайте фанатов CS:GO": что игроки говорят о шутере Valorant

Valorant – это тактический многопользовательский условно-бесплатный шутер от первого лица, созданный студией Riot Games. В игре две команды 5 на 5 сражаются между собой до 13 побед в 25 раундах. Победу в раунде приносят как убийства противников, так и успешный подрыв бомбы. Игрокам доступны 11 персонажей с уникальными навыками и ультимативными способностями. По геймплею Valorant больше похож на CS:GO, но отличается тем, что у персонажей есть различные дополнительные умения, как у героев Overwatch.

Напомним, закрытый бета-тест Valorant стартовал 7 апреля и продлился до 28 мая. Игра вышла на ПК 2 июня. На агрегаторе рецензий Metacritic игра получила 80 баллов от критиков и 5,5 балла от пользователей.