Владельцы Rocket League в Steam продолжат получать обновления / фото store.playstation.com

Rocket League перейдет на условно-бесплатную модель распространения с 23 сентября. Игра станет полностью бесплатной на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Об этом разработчики аркадного футбола на машинах сообщили на официальном сайте игры.

"Чтобы отпраздновать запуск бесплатной версии, мы устроим внутриигровой ивент под названием Llama-Rama. Все подробности об этом событии расскажем на следующей неделе", – заявили в студии Psyonix.

Трейлер бесплатной версии Rocket League

Бесплатная версия Rocket League выйдет в магазине цифровой дистрибуции Epic Games Store. Все, кто скачает игру здесь с 23 сентября по 23 октября, получат купон на $10, который можно будет применить как скидку при покупке других игр.

При этом Rocket League уберут из Steam. Однако игра останется доступной всем, кто ранее приобрел ее в этом цифровом магазине. Также пользователи Steam продолжат получать обновления для аркадного футбола.

На PlayStation 4 и Nintendo Switch для доступа в многопользовательский режим больше не понадобится активная подписка PS Plus и Nintendo Switch Online. А вот на Xbox One все еще будет требоваться подписка Live Gold.

Напомним:

  • Аркадный футбол на машинах, Rocket League, был разработан студией Psyonix.
  • Игра вышла в 2015 году на ПК и PlayStation 4.
  • Через месяц после релиза игру скачали 5 миллионов раз.
  • В 2016 году релиз Rocket League состоялся на Xbox One, Linux и macOS.
  • В 2017-м игра вышла на гибридную консоль Nintendo Switch.