Разработчики приняли 70-летнего игрока в World of Warcraft за бота и заблокировали его / фото Engadget

На днях в сообществе World of Warcraft произошла интересная история. Разработчики спутали 70-летнего игрока с ботом и по ошибке заблокировали его. Но благодаря посетителям Reddit неразбериха закончилась благополучно.

Читайте такжеВ World of Warcraft появятся два новых пола — можно будет создать гендерно-нейтрального герояО странной ситуации рассказал пользователь под псевдонимом Mydadwasbanned. Это сын заблокированного 70-летнего игрока. Парень пришел на Reddit, чтобы рассказать историю отца. Последний очень любит World of Warcraft и развлекается в ней с 2007 года, то есть с момента запуска расширения Burning Crusade. После ухода с работы WoW стала главным хобби мужчины, так что он очень расстроился блокировке.

Отец Mydadwasbanned преимущественно выполняет задания, прокачивает новых персонажей и почти не общается в чате. Такое поведение свойственно ботам — программам для автоматического развития героев. Вот почему случилась путаница — разработчики подумали, что обнаружили очередной мошеннический аккаунт.

Видео дня
Разработчики приняли 70-летнего игрока в World of Warcraft за бота и заблокировали его

Как закончилась история

  • Публикация Mydadwasbanned привлекла внимание аудитории на Reddit и получила более четырех тысяч положительных отметок.
  • Пост увидел менеджер Blizzard Entertainment по связям с сообществом Kalviery и попросил связаться с ним для уточнения информации.
  • В результате отца Mydadwasbanned разблокировали, и он поблагодарил Reddit на фото, которое присутствует выше.

Вас також можуть зацікавити новини: