Prey вышла в 2017 году на ПК, Xbox One и PS4 / store.playstation.com

Научно-фантастический шутер Prey могут выпустить для шлемов виртуальной реальности PlayStation VR.

Соответствующую информацию сотрудники портала TheNerdMag обнаружили на сайте британской торговой сети ShopTo.

Читайте такжеВ июне подписчики PS Plus получат Call of Duty: WWII и Star Wars Battlefront II

Видео дня

Вскоре страница Prey VR пропала с сайта интернет-магазина. Однако пользователи уверены, что версия игры для шлемов виртуальной реальности существует и вскоре будет анонсирована. Дело в том, что ShopTo уже неоднократно был замечен за раскрытием релизной информации. Ранее магазин за три месяца до выхода опубликовал дату релиза эксклюзива PS4 – игры Dreams.

Студия Arkane никак не прокомментировала утечку.

Что такое Prey

Prey — это научно-фантастический шутер от первого лица, созданный студией Arkane. Действие игры разворачивается на космической станции «Талос-1», которая находится в первой точке Лагранжа на орбите вокруг системы Земля-Луна. Главный герой по имени Морган Ю пытается найти способ покинуть станцию, чтобы спастись от захватчиков-инопланетян. Чтобы выжить игрок должен изучать инопланетные способности, уметь маскироваться под объекты окружения, искать ресурсы и оружие.

Prey вышла в 2017 году на ПК, PS4 и Xbox One. На агрегаторе рецензий Metacritic у PS4-версии игры 79 баллов от критиков и 7,8 – от пользователей.

Напомним, сейчас в PlayStation Store на Prey действует скидка в 70%. Игру можно приобрести за 359 грн. Акция продлится до 11 июня.