Overwatch: Classic будет доступен с 12 ноября по 2 декабря 2024 года / фото Blizzard

Студия Blizzard решила надавить на ваше чувство ностальгии и анонсировала Overwatch: Classic – временный режим для Overwatch 2 с героями и картами из оригинальной игры 2016-го.

В рамках события будут доступны 21 оригинальных героя со старыми способностями, 12 карт и 6 игровых режимов, включая "Штурм", который Blizzard убрала при переходе на Overwatch 2. Матчи проходят в формате "6 на 6" – все, как на релизе Overwatch в 2016 году.

В первые дни Overwatch: Classic в матчах не будет ограничений по ролям или количеству одинаковых героев, поэтому при желании можно собрать команду из шести Торбьорнов. Позже разработчики выпустят "патч", который введет роли.

Видео дня

Событие стартует сегодня и продлится до 2 декабря. Многие ветераны Overwatch, вероятно, вернутся ради ностальгии. Для тех, кто играл в первые месяцы после релиза, это шанс снова испытать дух ранней игры, а для новичков это станет уникальной возможностью увидеть, с чего все началось.

В Overwatch 2 стартовало событие Overwatch Classic

Напомним, Overwatch 2 дебютировала в Steam прошлым летом, благодаря инициативе Blizzard публиковать свои игры на конкурирующей платформе Valve. Этот шаг направлен на привлечение новой аудитории.

Меж тем в последнем обновлении клиента Steam разработчики окончательно прекратили поддержку Windows 7 и 8. На этих ОС лаунчер больше не запускается.

Вас также могут заинтересовать новости: