Metal: Hellsinger выйдет в 2021 году / иллюстрация The Outsiders

Релиз ритм-шутера Metal: Hellsinger состоится в следующем году на ПК, консолях текущего поколения, а также PlayStation 5 и Xbox Series X.

Об этом сообщили разработчики игры из студии The Outsiders.

«Мы стремимся создать самую "металлическую" игру. Или, как минимум, приблизиться к этому. Отдать дань уважения грандиозности, восторгу и ярости метала не только в музыке, но и в художественном стиле, персонажах и мире игры. Пытаться достичь этой цели – само по себе огромное удовольствие, и сейчас нам не терпится выпустить наше детище в мир, где все смогут в него сыграть», – говорит креативный директор студии The Outsiders Дэвид Голдфарб.

Трейлер Metal: Hellsinger

Что такое Metal: Hellsinger

Metal: Hellsinger – это ритм-шутер от первого лица, в котором нужно стрелять в такт музыке. Это позволяет увеличивать силу героя и ускорять ритм. На каждом уровне игроков ждет собственная песня, и каждая из них разделена на несколько слоев. Успехи пользователя влияют на то, сколько слоев воспроизводится одновременно. Начинается все с атмосферного фона, но в итоге превращается в полноценный мощный метал. В саундтреке игры будут композиции таких групп, как Trivium и Arch Enemy.