
Пока весь мир продолжает ждать релиз Hollow Knight: Silksong, один из фанатов решил сделать нечто необычное - он нарисовал Хорнет, героиню игры, с помощью пучка электронов.
Пользователь rous6 из сабреддита Silksong воспользовался технологией электронной литографии, чтобы "нарисовать" крошечную Хорнет на материале ZEP520A - это особый тип фоторезистора, который затвердевает под воздействием электронов.
В результате у него получился рисунок размером примерно 4 микрона в ширину - это в 8 тысяч раз меньше настоящего шершня или примерно длина 2 бактерий.
Тонкий луч электронов фокусируется на чувствительном материале, оставляя на нём отпечаток. Потом поверхность промывается, и остаётся только "нарисованная" фигура.
Тем временем, релиз Hollow Knight: Silksong запланирован на этот год, и разработчики обещают, что игра успеет выйти до новогодних праздников.
Ранее мы рассказывали, что фанаты Hollow Knight: Silksong возненавидели новую игру про Дедпула. На Summer Game Fest 2025 Джефф Кили пошутил, что им пришлось пропустить Silksong ради трейлера Deadpool VR.