Бета-тест кроссплея должен начаться в Overwatch до 1 июля / фото blizzard.com

В ближайшее время студия Blizzard запустит в Overwatch бета-тестирование кроссплея, чтобы пользователи ПК, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch могли играть вместе. В честь добавления новой функции всем игрокам подарят по одному золотому лутбоксу.

Как отметили разработчики на сайте игры, для того, чтобы пользоваться кроссплеем все консольные игроки должны создать учетную запись в Battle.net и привязать ее к своему аккаунту в PSN, Nintendo или Xbox. Владельцам ПК этого делать не придется.

Читайте такжеПрощайте, Warcraft и Diablo. Почему студия Blizzard больше не делает качественные игры

Видео дня

Впрочем, в соревновательном режиме Overwatch кроссплей работать не будет. Здесь владельцы ПК и консолей продолжат играть раздельно.

На консолях разработчики разрешат отключать кроссплей, а вот на ПК – нет. При этом попасть в "смешанный" матч на приставках можно будет в том случае, если геймер начал совместную игру хотя бы с одним другом, использующим ПК.

А вот возможность переносить прогресс с одной платформы на другую не добавят. В студии не скрывают, что думали над этим, но пока в приоритете реализация кроссплея.

Бета-тест функции совместной игры должен начаться до конца текущего сезона в Overwatch, который завершится 1 июля.

Коротко про Overwatch

  • Overwatch – это многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, где команды 6 на 6 человек ведут сражения на сложно устроенных аренах. В игре есть три класса героев с уникальными способностями.
  • Шутер вышел в 2016-м на ПК и консолях. На церемонии The Game Awards он был признан "Игрой года".