Стрим с показом PvP-режима Overwatch 2 пройдет 20 мая / фото playoverwatch.com

Через неделю, 20 мая, компания Blizzard проведет презентацию, на которой покажет соревновательный режим командного шутера Overwatch 2.

Трансляция продлится 2 часа. На ней расскажут об изменениях в геймплее и покажут новые карты, сообщил новый геймдиректор Overwatch Аарон Келлер на YouTube-канале игры.

При этом разработчик подчеркнул, что Overwatch 2 все еще находится в разработке, поэтому показанные механики могут измениться к релизу.

Напомним, что Overwatch 2 был анонсирован еще в 2019 году. Тогда разработчики обещали, что у первой и второй части игры будет один клиент. Оригинальная игра получит новую версию движка и новые режимы для мультиплеера. В то время как сиквел обзаведется полноценной сюжетной кампанией с возможностью улучшать и прокачивать персонажей и их способности.

Однако после презентации PvP-режима Push авторы практически не показывали вторую часть. А первой Overwatch стали уделять меньше внимания, все реже выпуская новых персонажей и карты. В результате в апреле 2021 года геймдиректор Overwatch Джефф Каплан уволился. Он проработал в Blizzard 19 лет.

Трейлер Overwatch 2

Про Overwatch

  • Overwatch – это многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, где команды 6 на 6 человек ведут сражения на сложно устроенных картах.
  • В игре существует три класса героев – Танк, Урон и Поддержка, каждый из которых имеет уникальные способности.
  • Overwatch вышел в 2016-м на ПК, Xbox One и PS4. Шутер был признан "Игрой года" по версии The Game Awards. В 2019 году игру выпустили на Nintendo Switch.