Новый персонаж в Overwatch - робот Эхо / polygon.com

Разработчики из студии Blizzard рассказали о способностях Эхо – нового персонажа, который в скором времени появится в игре Overwatch. 

По словам вице-президента Blizzard Entertainment Джеффа Каплана, работа над Эхо велась на протяжении многих лет. По задумке разработчиков, Эхо должна стать универсальным героем, поэтому ей дали возможность копировать умения других персонажей игры - это ее ультимативная способность. То есть, хоть Эхо и занимает слот персонажа "Урона", она может выполнять роль танка или саппорта.

Кроме того, у Эхо есть и другие способности. Она может летать, планировать, швыряться бомбами-липучками, стрелять тройными снарядами и направленным лучом. Эхо уже появилась на тестовых серверах, где игроки могут сами опробовать ее способности. Когда именно нового персонажа добавят в игру, Blizzard не сообщила.

Геймплей персонажа Эхо

Что такое Overwatch

Overwatch – это многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, где команды 6 на 6 человек ведут сражения на сложно устроенных картах. В игре существует три класса героев – Танк, Урон и Поддержка, каждый из которых имеет уникальные способности. Всего на данный момент в Overwatch 31 персонаж.