Иллюстрация REUTERS

На оккупированной территории Донбасса среди боевиков, особенно среди рядового состава, настроение паническое. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает InfoResist.

Он также отметил, что у боевиков паника, потому что они боятся, что их сольют.

Также комментируя сообщения СМИ о том, что РФ отказывается от "гуманитарной поддержки" "ЛДНР", Тука сказал, что эта помощь для боевиков критично важна: "Если взять исключительно экономическую составляющую, то это до 80% материального обеспечения этих псевдотоварищей. А если взять военную составляющую, так это 100%", – сказал он.

Видео дня

Читайте такжеБоевики более часа обстреливали КПВВ "Майорское" из гранатометов

При этом он отметил, что не особо верит в правдивость этой информации.

«Если это правда, хотя, честно говоря, я в это с трудом верю, но это каким-то образом укладывается в общую картину призывов Путина о введении миротворцев. И я вчера был с французскими сенаторами на Майорске (КПВВ «Майорск», — ред.), пока там их официальная делегация рассказывала всякие разные официальные вещи, я пошел и разговаривал с людьми. То мне рассказали, что на той стороне действительно настроение паническое, среди боевиков, особенно среди рядового состава. Пока я не готов давать каких-либо оценок всей этой информации для того, чтобы не вляпаться в какую-то дезу», – сказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Ранее росСМИ сообщали, что с 2018 года Россия прекратит оказывать финансовую поддержку "ДНР" и "ЛНР" и направит эти деньги на инфраструктурные проекты аннексированного Крыма и Калининграда.