В новой Call of Duty советские солдаты играют в шахматы с помощью карт / фото Activision

На прошлой неделе вышла Call of Duty: Vanguard — продолжение знаменитой серии шутеров. Пользователи принялись исследовать проект и обнаружили в нем забавную деталь. Они выяснили, что в одной из миссий советские солдаты играют в шахматы с помощью карт.

Находкой в Twitter поделился человек под псевдонимом PrinceWhatever. Во время прохождения первого задания в Сталинграде пользователь прошелся по лагерю советских солдат. Двое из них якобы играли в карты, которые разложены на старом ящике, выполняющем роль стола. Но если присмотреться к этим бойцам, то можно заметить их странные движения. Солдаты будто бы берут невидимые шахматные фигуры и переставляют на доске, которая тоже отсутствует.

Такая забавная ситуация могла произойти по двум причинам. Либо аниматор добавил бойцам неправильную анимацию, из-за чего они начали играть в шахматы, а не карты, либо дизайнер уровней забыл установить доску для солдат.

Подробнее о Call of Duty: Vanguard

  • Это восемнадцатая основная часть популярной франшизы шутеров. Она посвящена Второй мировой войне.
  • Одиночная кампания в проекте рассказывает о спецподразделении, куда вошли бойцы разных стран. Их цель — добыть информацию о секретном проекте нацистов под названием "Феникс".
  • Мультиплеер Call of Duty: Vanguard может похвастаться двадцатью картами и новыми видами состязаний. Традиционный зомби-режим тоже присутствует, и он опять посвящен мистическому воскрешению мертвых.