Гоночный режим в Death Stranding / фото Kojima Productions

В ночь на 9 июля Sony провела онлайн-презентацию State of Play, на которой раскрыла подробности режиссерской версии Death Stranding. Она выйдет 24 сентября на PS5. Владельцы игры смогут обновиться до этой версии за $10.

Что добавили в Death Stranding Director's Cut

  • Игру улучшили для PS5, добавив ускоренные загрузки, поддержку HDR и ультрашироких мониторов, 3D-звук, поддержку функций контроллера DualSense и два графических режима: "Качество" с картинкой в нативных 4К и "Производительность" с 60 FPS.
  • Новые задания, расширенная сюжетная линия и новые локации.
  • Новое оружие, такие как турели, транспортные средства и оборудование, среди которого улучшенный экзоскелет, робот-помощник и многое другое.
Турели / фото Kojima Productions
  • Гоночный режим Fragile Circuit с массой разнообразных трасс.
  • Весь контент по Half-Life и Cyberpunk 2077, представленный в Death Stranding на ПК, добавят в режиссерскую версию для консолей.
  • В Death Stranding Director's Cut также обещают добавить улучшенный интерфейс и новые онлайн-функции. Разработчики предупреждают, что часть нового контента нужно будет найти и разблокировать.
  • Пользователи при этом смогут перенести весь свой прогресс из обычной в режиссерскую версию.

Трейлер Death Stranding Director's Cut

Напомним, что на State of Play также показали геймплей предстоящего шутера Deathloop от создателей Dishonored и Prey, анонсировали кооперативный шутер Arcadegeddon, вторую часть VR-игры Moss о приключениях мишонка Квилла, экшен F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch, фентезийную королевскую битву Hunter's Arena: Legends и многое другое. Помимо этого, на трансляции сообщили о переносе релиза Sifu. Новую игру от разработчиков Absolver отложили до 2022 года.

Трансляция State of Play