Кадр из игры Overwatch / store.playstation.com

Компания Blizzard рассматривает возможность снятия блокировки по ролям для соревновательных матчей в многопользовательском онлайн-шутере Overwatch.

Об этом на своей странице в Twitter рассказал инсайдер под ником OverwatchNaeri.

Сейчас в соревновательном режиме Overwatch действует ограничение по ролям. Из-за этого страдают любители самого популярного типа персонажей – героев урона. Поиск матча в соревновательном режиме для таких игроков может занимать более 10 минут. Фанаты уже неоднократно жаловались Blizzard на то, что такие ограничения по ролям затягивают время поиска матчей.

Видео дня

Читайте такжеЭксперимент удался. Лучшие жанровые спин-оффы успешных игровых серий

Разработчики несколько месяцев пытались решить эту проблему. Они ввели в игру «Лабораторию» с измененным составом команды. Вместо двух танков, двух персонажей урона и двух персонажей поддержки в этом режиме есть только один танк, два саппорта и целых три персонажа урона. Однако это совсем незначительно повлияло на время поиска матча в соревновательной игре.

Теперь же, по словам инсайдера, в Blizzard рассматривают возможность сделать две версии соревновательного режима – с ограничением по ролям, а также с открытой очередью, без ограничений. Однако официально разработчики пока не подтверждают эту информацию.

Что такое Overwatch

Overwatch – это многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, где команды 6 на 6 человек ведут сражения на сложно устроенных картах. В игре существует три класса героев – Танк, Урон и Поддержка, каждый из которых имеет уникальные способности. Всего на данный момент в Overwatch 32 персонажа.