Overwatch 2 выйдет в конце этого года / playoverwatch.com

В многопользовательском онлайн-шутере Overwatch 2 карты в режиме PvE будут сложнее и больше, чем в первой части.

Об этом на официальном сайте игры сообщили разработчики из студии Blizzard.

Читайте такжеФанаты игры Ghost of Tsushima заменили главного героя на Тома Круза (видео)

По словам разработчиков, во второй части Overwatch будут более длительные миссии с участием большего количества врагов, среди которых будут и новые типы соперников. Противники будут лучше координировать свои действия и пользователям будет сложнее с ними сражаться.

Напомним, вторая часть Overwatch была анонсирована на BlizzCon в 2019 году. Разработчики объявили, что у первой и второй части будет единый клиент. Оригинальная игра получит получит новую версию движка, а также новые режимы многопользовательской игры, новые карты и героев. Однако в сиквеле будет также сюжетная кампания, которая будет недоступна обладателям первой части. Студия Blizzard не назвала точной даты релиза Overwatch 2. Известно, что сиквел выйдет в конце 2020 года.

Трейлер Overwatch 2

Что такое Overwatch

Overwatch – это многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, где команды 6 на 6 человек ведут сражения на сложно устроенных картах. В игре существует три класса героев – Танк, Урон и Поддержка, каждый из которых имеет уникальные способности. Всего на данный момент в Overwatch 32 персонажа.