Бета Mortal Kombat 1 для предзаказавших игру стартует 18 августа / Скриншот

Студия NetherRealm объявила дату проведения бета-тестирования Mortal Kombat 1 – новой части знаменитого файтинга. Ранее, в июне разработчики проводили стресс-тест игры, участников которого выбирали случайным образом.

Испытание для всех предзаказавших игру пройдет за месяц до полноценного выхода игры – с 18 по 21 августа на консолях PlayStation 5 и Xbox Series.

Во время теста будут доступны:

  • основные бойцы: Лю Кан, Саб-Зиро, Кенши, Китана, Джонни Кейдж, Ли Мей;
  • бойцы-камео: Кано, Соня, Джакс, Фрост;
  • арены: "Особняк Джонни Кейджа" и "Чайный домик".

Сам релиз Mortal Kombat 1 запланирован на 19 сентября, однако обладатели Premium Edition смогут начать играть на 5 дней раньше. Файтинг будет доступен игрокам на ПК и консолей PlayStation 5, Xbox Series X/S, а также Nintendo Switch.

В середине июля разработчики Mortal Kombat 1 подтвердили многочисленные слухи по поводу появления в игре супергероев из комиксов и сериалов. В их числе – Хоумлендер, Омнимен и Миротворец. 

Mortal Kombat 1 — основные подробности

  • Новая часть станет "мягким" перезапуском серии, введя новую временную линию, где мир создан богом огня Лю Каном. Разработчики пообещали реализовать кинематографичный сюжет и показать знакомых персонажей с неожиданной перспективы.
  • В игре будет много разных режимов и обновленная боевая система. Появится также механика камео-героев, которые станут помощниками в сражениях.
  • Известно, что в новом Mortal Kombat максимально упростят систему фаталити – это не понравилось хардкорным игрокам. Теперь фаталити активируются нажатием всего трех кнопок, а комбинация одинакова для всех персонажей в игре.

Вас также могут заинтересовать новости: